unix системы для начинающих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » unix системы для начинающих » Разное о *unix » Игра - эмулятор 'nix


Игра - эмулятор 'nix

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Dpzk, сорри за мой английский  :D , взял описание это с соседнего форума - PHP и все что с ним связано

DDos написал(а):

FATE описание взято с   http://www.xakep.ru   :

Первое впечатление от игры – её разрабатывали суровые хакеры. Очень суровые. Черная как полночь в угольной шахте консоль. Белые как кости в лунном свете строчки кода. От этой «игры» хардкорные геймеры поседеют, а хакеры придут в дикий восторг. С помощью Fate вполне можно обучить человека основам безопасности Linux. Как понимаете, пройти её совсем не просто. Но тем увлекательнее выглядит сам процесс.

Каждая логическая головоломка максимально приближена к реальности. Количество консольных команд – наибольшее среди всех игр. Одно только количество руководств по прохождения – сорок одно – свидетельствует о высоких требованиях к IQ геймера.

В ней нет гламурного блеска Uplink. В Fate вообще нет ничего от модных тенденций. Я бы не рекомендовал эту игру для повседневного развлечения. С ней вы сойдёте с ума. Но и удерживать вас не буду – ссылочка на игру прилагается. Если рискнёте, оно того стоит.

и еще откудато (по моему с   wwwweb-hack.ru  или с   wwwhack-info.ru  )

Fate

Игра...хотя даже нет не игра а эмулятор жизни хакера точнее говоря взлома сервера хакером!Оч

интересная игра мы много о ней на форуме говорили но не выкладывали вот теперь каждый может

в нее поиграть!
Прошу свои комменты оставлять кто до куда прошел!

Удачного взлома друзья

МОЙ ВЕРДИКТ (вердикт DDos'а - прим FreeBSD): ну и понаписали   , про "суровых хакеров" конечно загнули, но игрушка ничего - интересная - советую новичкам (сам пока тока начал смотреть    )

   http://www.fatetek.net/   

Отредактировано FreeBSD (2009-10-10 00:19:30)

0

2

Взято с  оригинал статьи

DDos написал(а):

увлекся Fate (cм выше)    - рекоммендации к прохождению:

Ну во первых внимательней читайте диалог! - там сказано что изначальный логин пароль: m101 & area6,
во вторых - че мне не нравится это везде (начиная от номера порта заканчивая прописью разрешения на файлы - 3 по шесть (порт можно любой было, а для файлов - полный доступ (777), ну и что что слож-е затирать, пофигу, ну да ладно.. набор комм ограничен - если хотите что либо о системе и о процессах узнать - шиш! а так обычный набор ls, rm, cd, на опред 'серверах' /bin/bash, на первом - /usr/john/john - расшифрует рут на etc/passwd + конечно cat, telnet, mkdir, su (а как ж без нее ), pwd, ну и сами посмотрите в bin/ & sbin/ (хотя до уровня с С могете и не заглядывать). - ЧИТАЙТЕ ДИАЛОГИ, ЗАТИРАЙТЕ ЛОГИ, ИЩИТЕ И ПРОСМАТРИВАЙТЕ ФАЙЛЫ НА СЕРВАКАХ + используйте проги кот вам дают. хэлп - не работает, кому интересен сразу си - 44.236.143.86 логин ftp пароль oslo.

0

3

Прочтите ;-)! -  :cool:  :cool:  История одного молодого геймера или куда делся DDos

0


Вы здесь » unix системы для начинающих » Разное о *unix » Игра - эмулятор 'nix